Митинг у мемориала «Жертвам фашизма»

9 мая сотни жителей посёлка Красина собрались у здания ДК, сформировали колонну и отправились на торжественный митинг к мемориалу «Жертвам фашизма».

Старожилы давно не помнят такого многолюдного празднования Дня Победы, в ряды шествия влились не только школьники, пенсионеры, ветераны, но и молодые семьи с детьми в колясках. И у всех было тревожное чувство, что надо поддержать свою родину, свою страну, не дать замолчать нашу общую Победу!

Митинг открыла зам.мэра, директор департамента финансов Г.В.Аверкина. С поздравлениями ветеранам выступили помощник председателя городской Думы И.А.Жуковой Екатерина Смолякова,  помощник депутата И.В.Кундрата И.А.Дикарев. Учащиеся школы №27 прочитали стихи, а ребята школы №22 организовали «живой коридор» для ветеранов. Глаз всех присутствующих радовал порядок около мемориала, это заслуга учеников и педколлектива школы №27, которые в канун праздника навели здесь порядок, убрали мусор и траву, побелили бордюры. На митинге прозвучали проникновенные слова, наполнившие сердца горожан гордостью за свой народ и скорбью о погибших воинах и мирных жителях, сброшенных в годы войны в шурф шахты им. Красина.
А 8 мая, в канун праздника, Е.Смолякова и председатель уличного комитета Н.И.Лящева побывали в гостях у 11 ветеранов Великой Отечественной войны, поздравили их с праздником от имени председателя городской Думы И.А.Жуковой, вручили продуктовые наборы. Ветераны были очень рады вниманию, со слезами на глазах слушали добрые слова, приглашали попить чайку, угощали гостей апельсинами.
— Я очень рад, что обо мне помнят, — сказал ветеран В.В.Яскевич. – Спасибо молодым, что берегут в сердце нашу Победу!
Так же 8 мая в ДК им. Красина был организован «огонек» для ветеранов и праздничный концерт, подготовленный коллективами клуба и учениками школ №№ 27, 22.

Top