Наше «Национальное достояние»

Ученицы детской музыкальной школы им.С.В.Рахманинова Екатерина Мейдра и Владлена Свешникова завоевали звание лауреатов 2 степени на международном конкурсе инструментального исполнительского мастерства «Национальное достояние 2012».

В декабре прошлого года на страницах газеты «Город Шахты» был опубликован материал «Любовь спасает и врачует», в котором рассказывалось о Светлане Владимировне Азю, которая, несмотря на недуги и группу инвалидности, активно занимается воспитанием дочери Катюши, тоже пережившей тяжёлую родовую травму. На праздничном мероприятии в декаду инвалидов председатель городской Думы Ирина Анатольевна Жукова вручила Светлане Азю благодарственное письмо Думы города Шахты, пожелала здоровья, терпения их семье и творческих успехов их дочери Кате.

И вот мы рады сообщить, что Екатерина, которая уже несколько лет обучается игре на флейте у преподавателя А.В.Покусаевой в МБОУ ДОД ДМШ им.С.В.Рахманинова, приняла участие в международном конкурсе «Национальное достояние 2012г.» и получила звание лауреата! Выступала она вместе с Владленой Свешниковой в номинации «камерный ансамбль» в возрастной категории 13-15 лет, подготовиться к выступлению девочкам помогла преподаватель Татьяна Юрьевна Шубина. Поздравляем юных исполнительниц и их семьи  с победой, желаем дальнейших успехов!

Top