Стартовал проект «Академия молодого гражданина»

14 ноября в городе Шахты Ростовской области на территории ЮРГУЭС стартовал проект "Академия молодого гражданина"! Проект направлен на развитие российской идентичности, формирование толерантности и воспитание патриотизма в молодежной среде.

Более 150 шахтинцев примут участие в проекте. С приветственным словом к молодежи обратилась депутат городской Думы города Шахты Е.П. Стенякина, пожелав ребятам успехов во всех их начинаниях, достижения поставленных целей и получение новых знаний.

В течение двух дней молодые граждане будут обучаться в рамках следующих тематических направлений:

— развитие российской идентичности;
— развитие гражданской ответственности;
— формирование толерантности как активной гражданской позиции;
— современные общественно-политические процессы и социально-экономические процессы на региональном, всероссийском, международном уровнях;
— технологии разрешения конфликтов и практики переговоров.