07.05.2010 г.

Накануне празднования Дня Победы жители поселка Аютинский провели митинг, посвященный 65-тилетию со дня окончания той страшной войны в СССР. К этой дате весь народ подошел с особой тщательностью  и трепетностью: почти все жители посчитали своим долгом почтить память погибших и отдать дань ветеранам. В митинге приняли участие школьники, депутаты, военные и  сами ветераны с трогательными обращениями ко всем присутствующим.

Ведущие мероприятия: Шевцова Дарья и Кириченко Виктория, со всей ответственностью отнеслись к доверенной им роли. Они с таким трепетом и проницательностью донесли до всех людей то, что чувствовали нынешние ветераны в далекое страшное время.

С обращением ко всем собравшимся выступила помощник депутата Городской Думы города Шахты Максима Ивановича Щаблыкина – Любовь Григорьева.

После того, как все гости праздника поздравили нас с Великой Победой, ветераны отправились к мемориалу, возложить цветы своим погибшим товарищам.

Следующими к памятнику проследовали учащиеся МОУ СОШ №49, которые долго и тщательно готовились к этому дню. За пару недель до празднования Великой даты, ученики посадили на поселковой площади «Аллею славы», где для каждого ветерана есть именное дерево.

 Атмосфера митинга была праздничной, проникнута особой благодарностью к тем людям, кто отстоял наше светлое будущее. Во время обращения ветеранов к подрастающему поколению, на глазах у многих появились слезы. Трудно было сдержать эмоции.

Нужно уважать, любить и помнить тех, кто подарил нам мирную жизнь и светлое небо над головой. Спасибо Вам!

Top