23.04.2010 г.

Состоялась высадка сквера Победы близ мемориала жертвам фашизма на шахте им. Красина

В торжественной церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, председатель городской Думы города Шахты И.А. Жукова, секретарь политсовета ШМО ВПП «Единая Россия» Т.Б. Гольцева, заместитель Главы Администрации Т.В. Минкина, протоиерей Георгий, член городского Совета ветеранов, почетный гражданин г. Шахты П.Ф. Диденко.

Жукова Ирина Анатольевна
председатель городской Думы
Минкина Тамара Васильевна
заместитель главы Администрации
 Гольцева Тамара Борисовна
 секретарь политсовета ШМО ВПП «Единая Россия»

Благочинный Шахтинского округа
настоятель Прихода собора
Покрова Пресвятой Богородицы
Потоиерей Георгий

Петр Федосеевич Диденко

Член городского Совета ветеранов, почетный гражданин г. Шахты

После торжественного открытия мероприятия, теплых слов в адрес ветеранов депутатами Молодёжного парламента на грудь им были приколоты символы Победы – Георгиевские ленты, а к Мемориалу были возложены венки в память о погибших. Ведь только в нашем городе за период оккупации было уничтожено около 14 тысяч человек, из которых около 3500 человек были сброшены в шурф шахты им. Красина.

После завершения торжественной части мероприятия, депутаты городской Думы с ветеранами и активной молодежью приступили к посадке саженцев, из которых и должен подняться сквер Победы.

Жукова Ирина Анатольевна Юденко Василий Витальевич
Рябов Андрей Анатольевич  Романовский Анатолий Васильевич