01.09.2011 г.

1 сентября почти все депутаты городской Думы побывали в подшефных школах и поздравили учеников, педагогов, родителей  с Днём знаний. Председатель городской Думы И.А.Жукова в этот день навестила школу №22.

Ещё совсем детские, чуть растерянные лица первоклашек, серьёзный взгляд на мир познавших основы наук выпускников начальной школы, уверенная походочка семиклассников и  бесшабашная весёлость десятого класса, которому ещё не грозят экзамены и есть время читать программную классику: «Войну и мир», «Медного всадника», «Божественную комедию»… И нет такого взрослого человека, чьё сердце бы не дрогнуло 1 сентября при виде нарядных школьников с букетами цветов. У всех нас есть прописка в детстве!

Внутренний дворик школы №22 был в этот день полон, чёрно-белый цвет одежд подчёркивал торжественность момента. Линейка началась с приглашения в первые ряды первоклассников, которых все с улыбкой внимательно рассматривали: надо ж знать в лицо новых членов школьной семьи! Со словами поздравлений  к ребятам и педагогам обратились гости школы: председатель городской Думы И.А.Жукова, начальник территориального отдела Администрации С.Ф.Сиротин, депутат Молодёжного парламента при городской Думе Е.А.Смолякова. Ирина Анатольевна  пожелала ученикам любви к знаниям, усидчивости, уважения к педагогам, а учителям терпения, здоровья, благодарных сердец, которые навсегда запомнят свою родную школу.

Top