27.08.2011 г.

На площади около Шахтинского драматического театра состоялся третий ежегодный фестиваль боевых искусств. Юных спортсменов и гостей праздника пришли поздравить заместитель Главы администрации И.И.Медведев, председатель городской Думы И.А.Жукова, председатель правления РОО ДСО «Единство» Е.Н.Жадяев, начальник полиции по Октябрьскому району  и председатель оргкомитета фестиваля С.Н.Цыркунов.

Ещё в прошлом году формат этого мероприятия был обозначен как «вечер боевых искусств», а теперь это стал фестиваль – рамки праздника расширились и кроме настоящих поединков с участием спортсменов из разных городов области добавились показательные выступления команд. Интерес к единоборствам в нашем городе растёт, а ряды спортивных клубов пополняются юными каратистами, борцами, айкидоками и приверженцами  кикбоксинга. Площадь перед театром наполнили несколько тысяч зрителей, для выступлений были приготовлены татами и оборудован ринг. Принять участие в фестивале прибыли команды регионального центра кикбоксинга «Единство», отделения карате ДЮСШ №5, спортивного клуба «Айкидо Вакикай», отделения дзюдо СДЮСШОР №15 им.В.Алексеева, отделения греко-римской борьбы ДЮСШ №5, отряд специального назначения «Росич». Перед началом выступлений спортсменов и горожан поздравили с Днём шахтёра и этим замечательным праздником спорта заместитель Главы администрации И.И.Медведев и председатель городской Думы И.А.Жукова. Ирина Анатольевна отметила, что какой большой вклад в воспитание молодёжи вносят члены шахтинской федерации боевых искусств РОО ДСО «Единство» и тренеры спортивных клубов, они буквально отбирают у улицы подростков, дают понять им, что спорт и наркомания, алкоголь, курение – несовместимые понятия. Депутатский корпус Думы, молодёжный парламент поддерживали и впредь намерены поддерживать все спортивные инициативы в городе, активно содействовать в решении вопросов ремонта спортивных сооружений и строительстве новых спортивных площадок.

Фестиваль боевых искусств проходил в течение нескольких часов, каждое выступление спортсменов сопровождалось бурными аплодисментами зрителей. Команды города Шахты боролись с командами Ростовской области в таких видах единоборств, как каратэ, рукопашный бой, кикбоксинг, дзюдо, бокс. По завершению турнирной части победители получили кубки, дипломы и призы из рук председателя городской Думы И.А.Жуковой. Общий счёт этого фестиваля – 3:2 в пользу команд Ростовской области, а общий счёт за три года – 2:1 в пользу шахтинцев.

Top