20.08.2011 г.

Накануне главного городского праздника Дня города и Дня Шахтера, был проведен субботник в поселке Артем.

Участниками субботника проделана огромная работа по наведению чистоты и порядка. Служащие  МУ Департамент Благоустройства   (директор Беляев С.В.) совместно с ТОА  провели мероприятия по вырубке и  уборке скверов. Представители «Монтажсервис» (директор Игнатов А.Р.), «Геополис» (директор Лебединский Л.В.)  приняли активное участие в субботнике и предоставили  необходимую технику. Также работниками  ОАО Донэнерго,  Шахтинские МЭС  (директор Олейников М.Ю.) были выполнены работы по очистке прилегающих территорий к ТП-459, ТП-265, ТП-432, ТП-425. А работники ООО «Шахтинская ГТЭС» (директор Камнев Н.Н.) навели порядок на прилегаюших  территориях к котельным №47, №49 по ул. Искра и №34 по ул. Ильюшина. Представителями Шахтинского ГУ РО «УЭГВ» (начальник Галкин С.А.)  произведен ремонт водяных и канализационных колодцев в районе школ №26 и №36, а также по ул. Мичурина. Приняли участие в субботнике депутаты городской Думы Хорошаев Г.А., Юденко В.В. и депутат городской  Думы Скориков А.В., в округе которого было организованно и проведено данное мероприятие.

И сегодня  есть люди, которые заботятся о чистоте и благоустройстве района, где они живут — это жители п. Артем. Вместе с  представителями управляющей компании  ООО УК «Коммунальщик» они  очистили   скверы и улицы от травы и поросли, от мусора. Особенно хочется отметить жителей МКД по ул. Островского 38, 40, пер. Татаркина  22, 24, пер. Ленинского Комсомола 44, 46, ул. Искра 55,47 и многих других.

Во время субботника был полностью установлен и забетонирован детский игровой  комплекс по ул. Искра 47. Восстановлена спортивная площадка школы №36, по периметру установлено ограждение, произведена покраска имеющегося инвентаря. Педагогический коллектив школы  во главе с директором Скориковой Г.В., а также родители учащихся изменили планы выходного дня и присоединились к субботнику.  Обустройство детских площадок в Артемовском районе продолжается. Эта идея замечательная, но без помощи жителей МКД, детей и родителей, сохранить всё это в чистоте будет сложно.

Отдельно хочется сказать о предпринимателях округа № 21,  руководителях предприятий:  ООО «Веснянка»  (Ситникова В.В.),  ИП Мацько (Мацько Н.В.),  магазин «Уголок» (Хоршев Н.В., Ажинова Ю.С.), кафе «Ной» (Местропян И.Я.), магазин «Инесса» (Краснюк Е.Е.), аптека «Любимая» (Алешин А.Н.), библиотека (Борзилова М.Г.),  артемовский рынок (Живица Ю.П.), которые активно участвовали в наведении чистоты и порядка на прилегающих территориях. Спасибо им большое!

Надеемся, что инициатива проведения субботников найдет поддержку и будет продолжена. Но все же «чисто не там, где убирают, а там где не сорят». Поэтому давайте содержать наш город в  чистоте, пусть каждый житель  начнет с себя, а для этого нужно немного – просто выйти из дома  и посмотреть, что нужно сделать для красоты и уюта своей малой родины!

Top