21.06.2011 г.

В городской Думе города Шахты состоялось собрание депутатской группы ВПП «Единая Россия». Основной вопрос повестки дня – «О поддержке инициативы Председателя Правительства Российской Федерации, лидера Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В. Путина о создании «Общероссийского народного фронта» (ОНФ).

В работе собрания приняли участие 15 депутатов Думы – членов ВПП «Единая Россия», С.М.Фандеев – управляющий делами городской Думы, А.Ю.Сафронова – начальник организационно-правового отдела городской Думы, Э.А.Мусаева – руководитель исполкома ШМО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Ж.Н.Бровкина — главный специалист организационно-правового отдела городской Думы. Пресса присутствовала на рассмотрении первого вопроса.

С информацией о последних политических событиях выступила депутат Екатерина Стенякина:
— 14 июня в Москве, в штабе ОНФ (Общероссийский народный фронт) собрались 500 человек, так называемые «толмачи», которые будут рассказывать о фронте жителям нашей страны, в том числе и жителям нашего  региона. Эти люди избирались посредством социальных замеров, известности в прессе. Перед ними выступили лидеры партии Б.В.Грызлов, А.Ю.Воробьев и В.В. Володин. Основные моменты, о которых говорилось — что такое ОНФ, как его понимать.

Это проект, как говорится, с колес, то есть нет жестких рамок для его формирования.

Программу ОНФ не спускают какие-то идеологи, она никем не навязывается. Предлагается каждому принять участие в её формировании. Поэтому и мы с вами сегодня ее обсуждаем и предлагаем это обсуждение вынести на максимально широкий уровень! Начиная с этой недели, предложения в эту программу собирают повсюду, даже на улицах! А завтра начнутся пикеты, которые проводит «Молодая гвардия» в региональных центрах. Через две недели эти пикеты будут проходить во всех муниципальных образованиях, молодежь будет собирать у людей на улицах предложения.

16 июня  с членами ОНФ, с руководителями основных организаций, вступивших в ряды фронта, встречался наш лидер В.В. Путин. Он объявил о начале праймериз в новой редакции, и по его предложению праймериз будет длиться три недели – с 20.07.2011 по 10.08.2011г. Праймериз будет идти по схеме выборщиков. То есть  за каждой общественной организацией будут переписаны выборщики, которые будут голосовать за кандидатов. Это сделано для того, чтобы уровнять позиции Партии и общественных организаций, которые присоединились к ОНФ.  Среди этих выборщиков 50% — члены Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 50% — не партийные люди, представители других организаций. Каков будет расклад по итогам праймериз — не знает никто.
И ещё одно политическое событие состоялось 17 июня – обсуждение программы ОНФ лидерами молодёжных организаций с участием В.В. Володина. Какие возникали вопросы? О важности отражения в программе интересов всех слоев населения. Не нужны общие фразы, которые обычно бывают в избирательных предвыборных программах. От молодёжи нужны конкретные предложения, о которых можно отчитаться через пять лет. Очень большой упор делается на гражданские инициативы, на общественный контроль, вплоть до того, что важен общественный контроль за ценами на бензин, за предоставлением услуг ЖКХ. Это все те инициативы, которые хотят увидеть в программе ОНФ!

Есть еще один момент – в ОНФ может вступить теперь абсолютно каждый желающий, неважно, является он членом общественной организации или нет. Это еще одно доказательство того, что проект живой. Вначале В.В. Путин декларировал, что все общественные организации могут присоединяться, но оказалось, что очень много граждан нашей страны не задействованы ни в какой общественной организации!  Поэтому для активных граждан страны, в  том числе и тех, которые живут и за рубежом, создана анкета на сайте ОНФ narodfront.ru. Каждый желающий заполнить анкету, стать активным участником ОНФ. Сейчас даже трудовые коллективы присоединяются к ОНФ!

Участники собрания депутатской группы ВПП «Единая Россия» выслушали предложения, замечания, комментарии по всем вопросам повестки дня и после обсуждения приняли следующие решения:

1.Поддержать инициативу Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В. Путина о создании «Общероссийского народного фронта» (ОНФ).
2.Рекомендовать депутатам, членам депутатской группы ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты принять участие в обсуждении инициативы создания ОНФ и проекта Декларации ОНФ на Общих собраниях первичных отделений Партии, провести среди жителей г. Шахты, в т.ч. беспартийных,  информационно-разъяснительную работу с рекомендацией присоединиться к «Общероссийскому народному фронту».
3.Внести для включения в проект Декларации ОНФ следующие   предложения:
— оказать содействие в вопросе пересмотра в сторону снижения  налоговой нагрузки на предприятия, производящие товары и услуги населению, создающие прибавочный продукт, рабочие места и выплачивающие заработную плату работникам, не ниже средней региональной по соответствующей отрасли;
— обеспечить необходимые условия для создания благоприятного инвестиционного климата на бывших шахтерских территориях, принять на региональном уровне законодательную базу их приоритетного развития и экономического роста;
— пересмотреть в сторону уменьшения кадастровую стоимость земли, а также рассмотреть возможность до проведения очередной кадастровой оценки земель, при расчете налогового потенциала по земельному налогу, применять понижающий коэффициент к ставкам, установленным налоговым законодательством, и учитывать выпадающие суммы при расчете межбюджетных отношений на региональном уровне.

4.Направить решение собрания депутатской группы ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты в Шахтинское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Top