20.06.2011 г.

Председатель городской Думы Ирина Жукова совместно с депутатом Екатериной Стенякиной провела очередной выездной приём граждан в ТОА №3 (территориальный отдел администрации) п.Майский.

Принять участие в общении с жителями и сразу прокомментировать ряд возникающих вопросов были приглашены начальник ТОА п.Майский Анатолий Глушков, директор Департамента образования Екатерина Маслова, начальник отдела транспорта Михаил Потылицын, зам.директора Департамента ЖКХ Сергей Комендант, глав.врач городской больницы №1 Игорь Легков.

С какими вопросами обращались жители посёлка к председателю Думы? Благоустройство прилегающих территорий, необходимость ремонта дорог, дефицит спортивных площадок для молодёжи, некачественный ремонт жилого фонда подрядчиками, дефицит учебников в школе. В частности, С.М.Бабочкина, проживающая по ул.Майская, 28  высказала ряд пожеланий по благоустройству двора их дома – детям нужна оборудованная детская площадка, разрушен и находится в аварийном состоянии канализационный колодец, сжигает мусор во дворе магазин «Таисия», кроме того, машины, подъезжающие к магазину, раскатали до грязи дорогу. Не прибавляют порядка и контейнеры для  мусора, которыми пользуются не только жители многоквартирных домов, но и частного сектора, сбрасывающие туда свой мусор. Жители дома №28 хотели ли бы, чтобы контейнерная площадка была перенесена в другое место и огорожена. С.Н. Комендант сообщил, что жители этого дома уже обращались к нему с письмом и что ряд вопросов находится на контроле. И.А.Жукова попросила начальника ТОА А.П.Глушкова посодействовать жителям в проведении схода и вынесении общего решения о месте расположения контейнерной площадки, предупредить владельцев магазина «Таисия» о недопустимости сжигания мусора во дворах. Что же касается оборудования детских площадок в городе, то вопрос этот решается, но невозможно в одночасье удовлетворить все просьбы, дворов в городе – тысячи. То же касается и асфальтирования дворов, в настоящее время основная задача – асфальтирование магистральных дорог общегородского значения. А в п.Майском даже центральные улицы находятся в плачевном состоянии.

С жалобой на некачественный ремонт, проведённый строительной фирмой «Консоль», обратилась Л.И.Коровянская, бульвар Аллейный,3: течёт крыша, ступеньки развалились за зиму, так как козырёк поставили слишком короткий и т.д. И.А.Жукова рекомендовала С.Н.Коменданту провести проверку по этому дому и предоставить заключение комиссии, чтобы можно было делать дальнейшие выводы.

Острый вопрос о дефиците учебников в школе №43 поставил Д.В.Ненашкин. С учётом высокой стоимости учебников далеко не всем семьям легко самостоятельно обеспечить детей учебниками, особенно если в семье несколько школьников, либо семья испытывает материальные трудности. И если школа всё таки закупит часть учебников, то по какому принципу они будут распределены? Чтобы разобраться в поставленных вопросах, Ирина Анатольевна попросила директора Департамента образования Е.С.Маслову дать письменный ответ о перспективах обеспечения школ города учебниками и конкретно о ситуации в школе №43.

Также Д.В. Ненашкин передал заявление И.А.Жуковой с просьбой разобраться в ситуации с ШФГУРО «УЭГВ»(организация, занимающаяся с 1 июня 2011года эксплуатацией водопроводов на территории города Шахты), который производит начисление за очистку стоков и при этом не заключает договоров ни с управляющей компанией, ни с гражданами напрямую.

Главврач больницы №1 И. Легков поднял вопрос о необходимости внесения изменений в транспортный маршрут №130 с заездом машин до стационарного отделения п.Южный. Так как больным, беременным женщинам очень сложно совершать пешие переходы по 800 метров от ул.Дачной до больницы. Присутствующий на приёме нач.транпортного отдела Администрации Михаил Потылицын обещал рассмотреть это предложение. Также он сообщил, что в настоящее время просчитываются пассажирские потоки на п.Майский и в случае необходимости маршрут будет усиливаться транспортом с маршрута №74.

После приёма граждан И.А.Жукова и депутат Е.П.Стенякина посетили социальные объекты посёлка: Дом сестринского ухода, детскую поликлинику, детсад. Медперсонал детской поликлиники акцентировал внимание председателя Думы о потребности жителей  в оборудовании стоматологического кабинета для детей, улучшения материально-технического состояния поликлиники. И.А.Жукова обещала взять этот вопрос на контроль и попросила главврача И.Легкова информировать о ходе лицензирования стоматологического кабинета.

Top