30.04.2011 г.

На футбольном поле пос. Красина стартовал Кубок открытия Чемпионата г. Шахты по футболу.

Турнир проходил при поддержке городской Думы города Шахты, Администрации города Шахты, Молодежного парламента при городской Думе города Шахты,   главным организатором выступила общественная организация «Федерация футбола города Шахты».

В 10:00 на церемонии торжественного открытия Кубка, к собравшимся с приветственными словами обратились депутат городской Думы города Шахты по избирательному округу № 22  Борзенко А.В., председатель Молодежного парламента при городской Думе Стенякина Д. П., и.о. директора департамента по физическому развитию, спорту и туризму Федосеев С.В.

В Кубке  принимали участие 8 команд. Опыт и возраст участников значение не имел, главное – любовь к футболу.  Самому  младшему участнику турнира было 15 лет, старшему – 56. По итогам игры лучшими стали команда пос. ХБК и команда ШИ (Ф) ЮРГТУ (НПИ).