С 15 по 17 апреля 2011 г.

В г. Санкт-Петербурге прошла 5 Международная Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад», в ней приняло участие 53 страны и свыше 10 тысяч участников.

Благодаря поддержке председателя городской Думы И.А. Жуковой, депутата городской Думы по избирательному округу №18 Г.А. Хорошаева и  директора кондитерского цеха «Вдохновение» В. Н. Нерсесян, впервые в этой Олимпиаде принимала участие сборная города Шахты по каратэ.

Итогом выступления сборной стало 14 медалей: 2 – золотых, 4 – серебряных, 8 – бронзовых. Сборную к выступлению готовили тренеры Стуров Я. Ю., Фоломкин Д.В., Романов В.Ф. После подведения итогов Стурову Я.Ю. и Фоломкину Д.В были вручены вторые Даны Международного колледжа боевых искусств (Аймак) по версии каратэ WKU.

Почетными гостями Олимпиады стали заместитель Полномочного представителя Президента СЗФО, герой России Сергей Моцак, председатель правления Международного колледжа боевых искусств, гранд-мастер Николай Смирнов, заместитель председателя правления Международного колледжа боевых искусств в Европе Сантьяго Санчез, заместитель председателя правления Международного колледжа боевых искусств в Америке гранд–мастер Джордж Бирман.