20.04.2011 г.

Состоялось выездное  заседание комитета по социальной политике.

Помимо  депутатов городской Думы г.Шахты  на котором  присутствовали   заместители Главы Администрации г.Шахты Медведев И.И., Правдюк В.Н., директор МУ «Департамент здравоохранения г.Шахты» Василькова С.В,  а так же председатель «Общественной Палаты» г.Шахты Кукушкин В.В. Заседание комитета началось с посещения роддома МУЗ ГБСМП им.Ленина В настоящее время в пятиэтажном здании проводится капитальный ремонт. Председатель комитета проинформировал присутствующих, что  В 2010 г. на завершение капитального ремонта из средств областного и местного бюджетов выделено 29,7 млн. руб., освоено 28,4 млн. руб. по причине согласования проектных решений с проектной организацией. Заключено дополнительное соглашение на продление срока действия контракта для выполнения работ до 30.04.2011г. В настоящее время работы проводятся без выходных, с удлиненным рабочим днем.

Кроме того, для завершения капитального ремонта пятиэтажного роддома МУЗ ГБСМП им. В. И. необходимо дополнительное финансирование работ, не вошедших в проект и приобретение оборудования и мебели.

Рассмотрение вопросов повестки дня проходило в актовом зале женской консультации МУЗ ГБСМП. Докладчик по первому вопросу повестки дня «О состоянии учреждений здравоохранения на территории г.Шахты» директор МУ «Департамент здравоохранения г.Шахты» Василькова С.В проинформировала  членов комитета и участников его заседания  о состоянии  и развитии системы здравоохранения в городе. Докладчику были заданы  вопросы о закрытии лечебных учреждений, о дефиците врачебных кадров в учреждениях здравоохранения города Шахты.

При рассмотрении вопроса «Об исполнении решений рабочей группы по рассмотрению вопроса «Об обеспечении горячим питанием учащихся муниципальных учреждений»  докладчиком выступала директор МУ Департамент образования г.Шахты Маслова Е.С. Она доложила присутствующим, что на сегодняшний день организаторами питания с  Роспотребнадзором согласовано двухнедельное меню питания учащихся муниципальных учреждений отвечающее требованиями СанПиН. Она же сообщила, что МУ Департамент образования в КУИ переданы расчеты для разработки проекта решения  позволяющего снизить составляющую арендной платы в стоимости одной порции. Председатель КУИ Юрьев А.Г. предложил  рассмотреть проект решения «О внесении изменений в Положение об аренде нежилого муниципального фонда и иного имущества города Шахты»  в апреле 2011 года комитетом по бюджету. Депутаты проголосовали за принятие этого решения, однако в связи с непроработанностью  вопроса, отсутствием необходимых согласований и заключения антикоррупционной экспертизы рассмотрение проекта решения бюджетным комитетом было перенесено на май 2011 год.

При рассмотрении последнего вопроса, на   заседании комитета выступил заместитель Главы Администрации г.Шахты Правдюк В.Н.  с информацией о работе Администрации города Шахты по социально-экономическому развитию муниципального образования «город Шахты» за 2010 год.

Top