18.04.2011 г.

Состоялось заседание комитета по местному самоуправлению и молодежной политике.

В ходе заседания комитета депутаты рассмотрели 4 вопроса повестки дня, основным из которых стал вопрос о внесении изменений в «Положение о муниципальной службе города Шахты».
Необходимость внесения изменений в Положение вызвана необходимостью приведения в соответствие Областными законами № 540-ЗС и  № 541-ЗС.  Внесение изменений затрагивает систему оплаты труда муниципальных служащих приводит ее в соответствие с областным законодательством и  имея более четко выраженную структуру выплат, позволит оптимизировать и сократить расходы муниципалитета на оплату их труда.

Также в рамках компетенции комитета депутатами была заслушана информация о работе Администрации города Шахты по социально-экономическому развитию муниципального образования «Город Шахты» за 2010 год, касающаяся порядка реализации административной реформы. Депутаты приняли решение вынести информацию на заседание городской Думы в рамках заслушивания на Парламентском часе.

Члены комитета так же рассмотрели вопрос о выводе Минчинской И.В. из состава комитета по ЖКХ в соответствии с поданным заявлением.

Top