Открыта «горячая линия» депутата Андрея Рябова

Уже больше месяца на территории БСМП им.Ленина размещены объявления, в которых указан телефон помощника депутата городской Думы и главврача больницы А.А.Рябова А.Д.Сологуба. Такой формат круглосуточной "горячей линии" создан для быстрого реагирования на вопросы пациентов по качеству медицинского обслуживания.

За месяц на телефон «горячей линии» поступило 16 звонков, каждый из которых регистрировался помощником депутата Александром Даниловичем Сологубом, а затем по заданному вопросу или поставленной проблеме давались исчерпывающие разъяснения. Как показала практика, такой формат общения оказался востребованным шахтинцами. Как правило обращаются за советом, помощью люди, которые действительно оказались в сложной ситуации и не знают из неё выхода. Конечно, помощник депутата не даёт медицинских рекомендаций, но вот скоординировать ситуацию после совета с главврачом может.

18 мая на заседании комитета по социальной политике выступил заместитель главы Администрации Дмитрий Кравцов и сказал о том, что сейчас прорабатывается вопрос о круглосуточной работе такой «горячей линии» на базе департамента здравоохранения.

Top