В школах прошли уроки парламентаризма

Депутат городской Думы по избирательному округу № 21 Александр Викторович Скориков принял участие в проведении открытых уроков в классах лицея №26 по теме истории и становления парламентаризма в России и на Дону.

Урок начался с погружения в историю парламентаризма, рассказа о его роли в жизни нашей страны, края и каждого гражданина.  Старшеклассники внимательно слушали повествование депутата городской Думы города Шахты А.В.Скорикова о деятельности законодательных, представительных органов власти, о принимаемых решениях, нормотворческой деятельности,  для чего и как избирается парламент. Закончился урок дебатами в игровой форме. Все участники мероприятия остались довольны полученными знаниями и эмоциями!