Подписано Соглашение о сотрудничестве Контрольно-счётной палаты и Общественной палаты города Шахты

12 апреля председатель КСП города Шахты Галина Аверкина и председатель Общественной палаты Юрий Загорулько подписали Соглашение о сотрудничестве.

В торжественной церемонии приняли участие аудиторы Контрольно-счётной палаты и председатели профильных комиссий Общественной палаты. Обращаясь к присутствующим, Ю.В.Загорулько выразил надежду на плодотворное сотрудничество, пожелал сторонам эффективной совместной работы, направленной на улучшение качества жизни горожан.

А Г.В.Аверкина рассказала о регламенте работы Контрольно-счётной палаты, о социально-значимых объектах города, по результатам проверки которых были выписаны предписания в 2015 году, о том, что КСП города Шахты входит в союз МКСО России и в совет муниципальных КСП Ростовской области, имеет свой сайт, на котором размещает отчёты.

— Уверена, что объединение финансового и общественного контроля даст хороший результат! — отметила председатель КСП города Шахты Г.В. Аверкина. — Будем вместе работать на благо города.

Предметом Соглашения является сотрудничество сторон по обеспечению контроля по вопросам, возникающим в связи с предоставлением муниципальных услуг, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, культуры, образования и спорта, а также создание эффективного механизма общественной поддержки, направленного на совершенствование системы финансового контроля. Определён порядок взаимодействия сторон, порядок реализации соглашения и заключительные положения.

Top