Четыре дома дольщиков в микрорайоне «Олимпийский» построены

26 декабря в торжественной церемонии вручения ключей председателям ЖСК от домов-долгостроев в микрорайоне "Олимпийский" принял участие заместитель Губернатора РО Сергей Сидаш.

Также в этом знаковом событии по завершению строительства 4-х корпусов многоквартирных жилых домов в микрорайоне «Олимпийский» на улице Искра 73, 77, 79А и 79Б года приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, глава Администрации Игорь Медведев, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина, депутаты городской Думы,  сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ростовской области Михаил Попов, представитель фирмы-застройщика Евгений Дегтярёв, представители жилищно-строительных кооперативов.

Обращаясь к присутствующим, заместитель Губернатора РО Сергей Сидаш сказал о том, что все четыре  дома полностью готовы. По поручению Губернатора Ростовской области Василия Голубева была создана рабочая группа, которая самым тщательным образом рассматривала сложный вопрос окончания строительства этих домов, большое содействие оказывали  Администрация города Шахты, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, представители Общероссийского Народного Фронта и, конечно же, инициативные группы жильцов,  которые создали жилищно-строительные кооперативы.  Были  внесены изменения в постановление Правительства Ростовской области, чтобы все дома в этом районе города Шахты были достроены. А  2018 году будет выделено 274 млн.рублей из областного бюджета для строительства  ещё трех домов. В 2019 году в областном бюджете предусмотрено 109 млн.рублей на завершение строительства еще двух домов.

Также Сергей Сидаш отметил, что в Ростовской области было найдено беспрецедентное решение проблемы обманутых переселенцев.  По инициативе Губернатора Василия Голубева Законодательное Собрание РО внесло изменения в законодательство и из бюджета области этим летом было выделено 62,828 миллиона рублей на завершение строительства домов 73, 77, 79а и 79б по улице Искра, которые оказались в наибольшей степени готовности.