22.12.2010 г.

Состоялось собрание депутатской  группы ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  в городской Думе города Шахты.

Непосредственно на собрании депутатами было внесено дополнительно 2 вопроса в повестку дня. В результате рассмотрения одного из них «О запросах депутатской группы ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты» было принято решение о создании рабочей группы в составе депутатов членов депутатской группы ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты Шинкаря И.Г., Тушминцева А.В., Скорикова А.В., Беззубцева С.Н., Долгопятова П.Я., Любушкиной Т.В., Севостьянова Ю.Н., руководитель группы Шинкарь И.Г., зам. руководителя – Тушминцев А.В. с целью подготовки проведения круглого стола по теме «Об обоснованности тарифов на ЖКУ по г. Шахты».

Ведущий специалист организационно-правового отдела городской Думы Коротенко Т.А. проинформировала депутатов членов депутатской группы о результатах проведения выборов Молодежного парламента четвертого созыва (2010-2012 годы) при городской Думе города Шахты с предоставлением списка избранных депутатов. Отметила, что выборы проводились в электронном формате (СМС голосованием), который себя оправдал, явка составила 40,6%, максимальное количество мест получила  «Молодая Гвардия Единой России» — 11 депутатских мандатов.

Депутаты – «единороссы» рассмотрели повестку дня 8-го заседания городской Думы 23 декабря 2010г. и приняли решение о солидарном голосовании по всем вопросам повестки дня.
Острую дискуссию вызвал вопрос «Об организации получения медицинских справок о допуске к управлению транспортным средством в поликлиниках по месту жительства». Разъяснения зам. главы Администрации Медведева И.И. по данному вопросу депутатов не удовлетворили и, было принято решение о вынесении двух вопросов «Информация об организации работы МУ «Департамент здравоохранения Администрации города Шахты РО» по получению гражданами медицинских справок на территории города Шахты», докладчик  Василькова С.В. – директор МУ «Департамент здравоохранения Администрации города Шахты РО» и «О структуре образования тарифов на медицинские справки в медицинских учреждениях города Шахты», докладчик  Русакова О.И. – начальник отдела развития тарифной политики Администрации города Шахты на 8-е заседание городской Думы 23 декабря 2010г. в Разном.

Об основных итогах работы депутатской группы ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе 5-го созыва доложила руководитель депутатской группы Жукова И.А. В своем выступлении она отметила, что работа депутатской группы за истекший период была очень активной. Помимо 10-ти плановых вопросов, депутатами было внесено и рассмотрено тридцать. По инициативе депутатской группы финансирование детских спортивных площадок и 25-ти детских игровых площадок на округах внесено в бюджет 2011 года.

Был принят план работы депутатской группы ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе на 1-е полугодие 2011 года.