Освятили купола в храме святого благоверного князя Александра Невского

В посёлке Фрунзе на округе №3 депутата городской Думы города Шахты Ромена Даллари состоялось важное историческое событие: правящий архиерей Шахтинской епархии Преосвященнейший епископ Симон совершил чин освящения куполов нового храма.

Проект храма был спланирован шахтинским архитектором В.Н. Александровским, а его строительства началось весной 2016 года. По проекту храм рассчитан на двести человек. Кроме церкви строились воскресная школа и трапезная, которые расположены в здании на храмовой территории. В строительстве храма принимали участие и сами священники, жертвовали средства на храм прихожане, благотворители, активно помогал депутат Ромен Даллари. Недалеко от храма находится школа №14, в которой также проводятся уроки духовности, ребятам рассказывают о значении храма, учат с уважением относится к своей истории и вере.

18 декабря был совершён чин освящения куполов. В радостном событии приняли участие глава Администрации города Шахты Игорь Медведев, депутат городской Думы Ромен Даллари, атаман Православного войска казаков Дона Дмитрий Суворов. После совместной молитвы епископ Симон поздравил жителей поселка Фрунзе со знаменательным событием и преподал архипастырское благословение.