15.12.2010 г.

Благодарность аютинцев своему депутату по избирательному округу №10 Щаблыкину М.И.

В спортзале МОУ СОШ №49 новые окна.
После ураганного ветра, пронесшегося этой осенью по Аюте, ветхие окна в спортзале нашей школы зашатались, да так, что могли рухнуть на детей. Понимая, что занятия спортом проводить надо, а ждать помощи от государства с учетом всех бумажных дел придется 2-3 года, я обратилась за помощью к Максиму Ивановичу Щаблыкину. Он выслушал меня и ничего обещать не стал, но уже вскоре к нам приехала бригада рабочих, сделала замеры и установила новые пластиковые окна. Цена вопроса – 280 тысяч рублей. Сегодня можно услышать, как некоторые местные жители говорят: «Зачем депутат помогает школе? Это забота государства. Пусть лучше нам дороги сделает». Я хочу обратиться ко всем этим людям: будьте объективными в своих суждениях! Если человек вкладывает свои личные средства – значит, другого рения проблемы в данной ситуации не существует, он как бизнесмен это знает. В школе учится 830 детей – это наши с вами дети, и их образование прежде всего заботит нас, а потом уже государство. Думаю должно быть совестно тем людям, которые обращаются к депутату со своими мелкими личными проблемами: спилить дерево, побелить дом, убрать мусор. Вы можете это сделать сами, если захотите, навести порядок во дворе – это задача хозяина дома, а не депутата. И от всех детей школы, родителей – огромная благодарность Максиму Ивановичу. Такого депутата у нас еще не было, аютинцам просто повезло!
С.Г. Дрокова, директор МОУ СОШ № 49

Спасибо депутату!
Недавно у нас случилась неприятность: отключили воду по причине порыва на моей абонентской линии. Да, обещали сделать по заявке, но когда? Мы неделю сидели без воды, я звонила в приемную мэра, в ЦКУ, вроде не отказывали, но —  ни чего не менялось. И тогда я догадалась обратиться к помощникам нашего депутата М.И. Щаблыкина. Уже через несколько часов к нам приехала бригада Водоканала и по распоряжению начальника неждановского участка А.В. Сорокина отремонтировала мою трубу, за что им отдельное спасибо. И, конечно же, огромная благодарность Максиму Ивановичу Щаблыкину и его команде за оперативный отзыв на нашу просьбу. Вы настоящие народные помощники!
Н.П. Хворостенко, ул. Минутная, 6

Теперь мой двор под контролем милиции.
Я пожилая одинокая женщина и уже не раз подвергалась атакам местных воришек. В 2008 году у меня украли около трех тонн угля, вещи, а недавно вновь покушались на мой сарай с углем, оторвали несколько досок. Я обратилась в милицию, но прежний начальник, и слушать не стал. А ведь для меня это серьезный ущерб, если опять обворуют! Тогда я убедительно попросила помощников депутата М.И. Щаблыкина посодействовать мне в решении моей проблемы. И результат есть. Ко мне приходили сотрудники милиции, приняли мое заявление, осмотрели двор. Пусть воры знают, что у меня есть защитники! И если что замечу – сразу позвоню в милицию.
О.И. Берестова

Свет — это жизнь!
Сердечно благодарим нашего депутата Максима Ивановича Щаблыкина за помощь в освещении детской площадки и прилегающей к ней территории. Теперь наши дети не будут бояться темноты, и нам за них спокойнее. Здоровья Вам, Максим Иванович, успехов в работе, счастья в личной жизни! А.Л. Затонская, Е.А. Халява

Какой у нас красивый дом.
От всей души выражаем свою благодарность депутату городской Думы города Шахты Максиму Ивановичу Щаблыкину за оказанную помощь в ремонте нашего дома. А также благодарим за организацию ремонтных работ директора управляющей компании ООО «Рембытсервис» Беззубцева С.Н. и его заместителя Бабаеву Н.В. Огромное спасибо бригаде плотников и штукатуров  за добросовестный труд.
Семья Титовых

Наши футболисты — это сила!
Сборная команда 5-х классов МОУ СОШ № 49 заняла 2 место в шахтинских соревнованиях по футболу!
 Организаторы отметили не только хорошую физическую подготовку наших школьников, но и красивую форму, которую команда приобрела при поддержке депутата городской Думы М.И. Щаблыкина. Стоит отметить, что сегодня спортивный зал школы тоже один из лучших в городе. Светлый, просторный, отремонтированный, а совсем недавно с новыми пластиковыми окнами. А значит – теплый, непродуваемый. В таком зале только и расти чемпионам!

Побывали на фестивале «Мой Пушкин».
Уже второй год подряд учащиеся МОУ СОШ № 49 принимают участие во Всероссийском детском литературном фестивале «Мой Пушкин», который проводится в г. Пскове. Школьную команду к фестивалю готовила преподаватель русского языка и литературы, победитель нацпроекта-2008 Ирина Викторовна Карнаухова. Показать свои знания литературы и прочие таланты в Псков отправились Субботенко Георгий, Радько Виктория, Карнаухов Всеволод.
Поездка стала незабываемой! Ребята сначала побывали в столице, посмотрели главные достопримечательности Москвы, а потом отправились на фестиваль.
 Наш город Шахты они представили очень достойно: завоевали призы и награды в разных номинациях, а Георгий Субботенко получил первое место и памятную тарелку за свое литературное творчество. Георгий пишет фантастические рассказы, а в стенах школы печатали его первый сборник произведений! Поездка в Псков состоялась благодаря финансовой помощи депутата городской Думы Максима Ивановича Щаблыкина, который выделил команде 20 тыс. руб. И наши ребята доказали, что они могут быть лучшими!

Top