Комитет по градостроительству в декабре

13 декабря на комитете по градостроительству, землепользованию и транспорту депутаты рассмотрели три вопроса, в том числе - информацию о проведенной Администрацией города Шахты работе по межеванию кладбищ, расположенных на территории города в пределах выделенных средств бюджета города Шахты на 2017 год.

В работе комитета приняли участие депутаты, председатель КСП Г.В.Аверкина, заместитель главы Администрации по вопросам строительства и архитектуры В.Б.Петров, директор департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Е.В.Геращенко, зам.директора МКУ «Департамент городского хозяйства» Е.С.Савченко, представители СМИ, общественности.

Первый вопрос — «Информация о проведенной Администрацией города Шахты работе по межеванию кладбищ, расположенных на территории города в пределах выделенных средств бюджета города Шахты на 2017 год», выступил зам.директора МКУ «Департамент городского хозяйства» Е.С.Савченко. В пределах выделенных ассигнований из местного бюджета в сумме 499,0 тыс. руб. в 2017 году было заключено 5 муниципальных контрактов с МУП г. Шахты «Бюро технической инвентаризации» на сумму 498,9 тыс.рублей на выполнение работ по межеванию кладбищ, расположенных на территории г. Шахты.

В результате заключенных муниципальных контрактов проведены работы по межеванию кладбищ (проведены геодезические работы, схема расположения границ земельного участка, топографическая съемка), расположенных на территории города, в пределах выделенных средств бюджета города Шахты на 2017 год, которые составили 481,0 тыс.рублей.

При размещении в единой информационной системе обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования «Город Шахты», было выявлено, что границы земельных участков, находящиеся под кладбищами, расположены в разных территориальных зонах. В связи с этим невозможно было выполнить кадастровые работы. МКУ «Департамент ГХ» обратился в департамент архитектуры, градостроительства и территориального развития для внесения изменений в границы территориальных зон под кладбищами. Вопрос рассмотрения изменений был решен в ноябре месяце. В настоящее время в ДАГиТР передан комплект документов, для утверждения схем расположения границ земельных участков. Работы по межеванию кладбищ планируется завершить до конца текущего года.

Также бюджетом города на 2018 год предусмотрено 600,3 тыс.рублей на выполнение топографической съёмки и кадастровых работ в целях выдачи межевых планов земельных участков следующих кладбищ: бывшего посёлка Октябрьский, бывшего пос.Аютинский, бывшего пос. Таловый и Артёмовского старого кладбища.

Информация принята к сведению.

Второй вопрос — «Информация о схеме взаимодействия структурных подразделений Администрации по реализации Постановления «Об утверждении Порядка выявления, демонтажа и (или) перемещения самовольно установленных нестационарных объектов и нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Шахты» от 31.05.2017г. №2943», выступил заместитель главы Администрации по вопросам строительства и архитектуры В.Б.Петров. Схема взаимодействия структурных подразделений Администрации г.Шахты по вопросу выявления, демонтажа и (или) перемещения самовольно установленных нестационарных объектов и нестационарных торговых объектов на территории г.Шахты содержится в Порядке, утвержденном постановлением Администрации г.Шахты от 31.05.2017г. №2943.

Согласно указанному Порядку работу по выявлению самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов (далее НО) и нестационарных торговых объектов (далее НТО) на территории муниципального образования «Город Шахты» осуществляет инспекционный отдел Администрации г.Шахты на постоянной основе в соответствии с планом объезда территории г.Шахты. Отдел поддержки предпринимательства и потребительского рынка, комитет по управлению имуществом и департамент архитектуры градостроительства и территориального развития участвуют в данном процессе при подготовке ответов на запросы инспекционного отдела Администрации г.Шахты (о наличии либо отсутствии документов подтверждающих законность размещения НТО, при выявлении факта самовольной (незаконной) установки НТО, о наличии прав на земельный участок под НО, НТО и т.д.). В текущем году данные запросы от инспекционного отдела в вышеуказанные структурные подразделения Администрации г.Шахты не поступали.

Вниманию депутатов была представлена схема взаимодействия структурных подразделений Администрации для скоординированной работы по демонтажу неправомерно установленных нестационарных объектов и нестационарных торговых объектов.

Депутатов также интересовало, куда планируется вывозить демонтированные НТО и установлены ли тарифы для хранения данных объектов, если собственник всё таки захочет забрать свою собственность? В.Б.Петров ответил, что такие тарифы ещё не рассматривались.

Информация принята к сведению.

Третий вопрос — «Об утверждении плана работы комитета городской Думы по градостроительству, землепользованию и транспорту на 1-е полугодие 2018 года», выступил председатель комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту В.Н.Правдюк. С дополнениями план работ комитетом утверждён.

Top