Состоялись соревнования по легкой атлетике памяти Алексея Стрельцова

2 декабря депутат городской Думы города Шахты К.К.Корнеев в легкоатлетическом манеже принял участие в открытии соревнований, которые уже в 16-й раз проводятся в память о человеке, который создал школу лёгкой атлетики в городе и подготовил не одно поколение высококлассных спортсменов и тренеров.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились директор департамента по физическому развитию и спорту С.В.Федосеев, депутат городской Думы города Шахты К.К.Корнеев, президент областной федерации лёгкой атлетики И.П.Солянкин, они пожелали спортсменам честных побед и воли к победе!

Учениками Алексея Анатольевича Стрельцова в разное время были: заслуженный тренер России Сергей Иванович Старых, заслуженный тренер России Сергей Иванович Кузин, Отличник народного образования Владимир Михайлович Гаршин. Они, в свою очередь, воспитали плеяду высококлассных спортсменов: Олимпийского чемпиона  Андрея Сильного, участницу Олимпийских игр Пекин-2008, победителя европейского молодежного первенства  Наталью Муринович, чемпионку Мира среди юниоров Екатерину Штэпа, рекордсмена Мира среди юниоров Сергея Моргунова, неоднократного победителя первенства Мира и Европы в сверхмарафонском беге и беге на 100км Ирину Вишневскую.

На соревнования памяти А.А.Стрельцова приехало 575 спортсменов из городов Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев, Волгоградской области, республики Дагестан, Карачаево -Черкессии, РСО Алания. По итогам соревнований шахтинские лёгкоатлеты завоевали почти треть всех медалей!