Хочешь быть предпринимателем? Будь им!

29 ноября в стенах ИСОиП (филиал) ДГТУ в Шахтах состоялась информационная конференция федеральной программы "Ты - предприниматель". Городская Дума города Шахты оказала содействие в проведении конференции.

Целью программы является популяризация предпринимательской деятельности среди молодёжи и формирование предпринимательской среды. На разных мероприятиях по развитию поддержки  молодёжного предпринимательства  юноши и девушки получают на безвозмездной основе консультирование по вопросам ведения предпринимательской деятельности и тестирование на выявление предпринимательских способностей, участвуют в обучающих программах. Конференция в Шахтах не стала исключением.

Перед ребятами выступили директор «Регионального информационно- консультационного центра» Д.А.Корнеев, региональный координатор программы В.В.Кочерыгин, заместитель директора департамента экономики города Шахты В.Н.Салимова. Шахтинская молодёжь, а в зале было более 60 человек, узнала о таких мероприятиях программы, как конкурс бизнес-планов, школьном экономическом форуме, различных обучающих программах и предстоящем в декабре ежегодном форуме Лидеров молодёжного предпринимательства Ростовской области «SvoeDelo». Форум состоится 15 декабря на площадке ТВЦ «Росвертол».

Также студентам рассказали о сайте федеральной программы «Ты -предприниматель», где любой желающий может получить консультацию, обсудить свой бизнес-план, задать интересующие вопросы. В городе Шахты разъяснительную и информационную работу с молодыми предпринимателями готовы вести специалисты департамента экономики.

Top