16.12.2010 г.

Состоялось заседание комитета городской Думы города Шахты по жилищно-коммунальному хозяйству.

Главным вопросом повестки дня стала информация МУ «Департамент благоустройства г. Шахты» об эффективности практического применения действующих «Правил благоустройства, чистоты и порядка в г. Шахты». Основной докладчик – директор Департамента благоустройства И.В. Чуркин  сообщил, что по итогам совещания рабочей группы депутатов, состоявшегося 11.11.2010 г., был дан ряд поручений, об исполнении которых он доложил депутатам комитета. Так определен график взаимодействия участковых инспекторов милиции и сотрудников территориальных отделов администрации, подготовлены и  внесены в качестве законодательной инициативы предложения об изменении в Областной закон Ростовской области от 25.10.2002 г. № 273-ЗC «Об административных правонарушениях», усилена работа по взаимодействию со Службой судебных приставов по вопросам взыскания штрафов по решениям административной комиссии. При рассмотрении вопроса депутатами было отмечено недостаточное качество механизированной уборки городских улиц, вопрос о практике и перспективах работы предприятий, задействованных в этих видах работ,  вынесен на ближайшее заседание комитета.

Комитетом так же был утвержден план работы на 1-е полугодие 2011 года.