Состоялся Совет городской Думы

20 ноября состоялось заседание Совета Думы, в работе которого приняли участие председатель городской Думы - глава города Шахты И.А.Жукова, глава Администрации И.И.Медведев, председатель КСП Г.В.Аверкина, председатели комитетов Думы.

В работе Совета также приняли участие заместители главы Администрации. В повестке дня был один вопрос — утверждение проектов повесток заседаний профильных комитетов в ноябре.

Особое внимание было уделено вопросам бюджетного комитета, так как в течение предшествующей недели состоялось четыре заседания, на которых слушали всех распорядителей бюджетных средств, возникали вопросы, по которым надо оперативно внести ясность до итогового комитета. Заместители главы Администрации учли высказанные пожелания и лично возьмут под контроль предоставление необходимой информации от указанных структур.

Депутаты комитета по бюджету определились и с приоритетными проектами на 2018 год. Прежде всего, это замена окон в детской городской больнице, на эти цели депутаты намерены выделить по сто тысяч из зарезервированных за ними в городском бюджете 2018 года средств, сумма которых определена в размере 500 тысяч на каждый избирательный округ.

Учтены бюджетным комитетом и рекомендации Законодательного Собрания РО: основательно проработаны вопросы укомплектованности всем необходимым оборудованием и инвентарём Управления ГО ЧС. Тема пожарной безопасности всесторонне обсуждалась на областном уровне, так как череда крупных пожаров выявила пробелы в обеспечении первичных мер пожарной безопасности и необходимость их оперативного устранения, в том числе в муниципалитетах.

Также в числе приоритетных задач — укомплектование мебелью и сплит системами кабинетов и коридоров поликлиник города, ремонт кровли Городского Дома культуры. Все проекты — социальные и требуют оперативного решения.

Top