В Шахтах вновь зажигали «Звёзды танцпола»

Председатель городской Думы - глава города Ирина Жукова вручила Гран-при и приз в размере 50000 рублей народному ансамблю танца «Барвинок» из Луганской народной республики.

В Городском Дворце культуры три дня не смолкали музыка, аплодисменты, звук пританцовывающих каблуков на сцене и в фойе — шёл Всероссийский танцевальный конкурс «Звезды танцпола 2017»! Покорять жюри и бороться за победу приехали артисты из одиннадцати территорий Ростовской области, а также из Луганской народной республики, Волгограда и Краснодара.

Общий призовой фонд конкурса составил более 300 тысяч рублей, с каждым годом конкурс набирает обороты и привлекает внимание не только участников, но и  людей, которые хотят поддержать юных талантов, учреждают премии. Вот и в этот раз награждение победителей проходило зрелищно, в адрес ребят звучало много комплиментов, слов поддержки и благодарности за их труд!

Гран-при в народной номинации и денежный приз в размере 50000 из рук председателя городской Думы — главы города Ирины Жуковой получил ансамбль «Барвинок» из Луганской народной республики! Жюри и зрители были покорены их открытостью, позитивом, мастерством. Этот коллектив приезжает в Шахты уже не в первый раз, и каждый раз находит, чем удивить!

Гран-при в номинации эстрадного и современного танца, денежный приз 50000 от главы Администрации Игоря Медведева завоевал ансамбль «РИСияне»  из города Ростова. А церемонию награждения провела директор департамента культуры Светлана Морозова, которая отметила высокий исполнительский уровень коллектива, оригинальность постановки. Также кубком департамента культуры и денежным призом в 15000 рублей был награждён  Шахтинский колледж искусств.

Почётными грамотами, кубками, призами были награждены практически все участники конкурса, так что в памяти танцевальных коллективов сохранятся добрые воспоминания об этом феерическом шоу и конкурсе одновременно. И, конечно, долго будут сиять звёзды, которые зажглись в Шахтах! Из числа самых ярких —  коллектив «Лазорик» из Усть-Донецка, танцевальный центр «Точка отсчёта» из Шахт, получивший кубок от Олимпийского чемпиона Андрея Сильнова, школа хип-хопа «Rock Style Moves»  из Шахт, завоевавшая спецприз ректора ДГТУ, театр танца «Зодчие», отмеченный кубком ректора ДГТУ как лучший студенческий коллектив.

Top