Бюджет отдела по молодёжной политике на 2018 год увеличен в два раза

15 ноября состоялось очередное заседание комитета по бюджету по проекту бюджета города Шахты на 2018-2020 годы, заслушаны главные распорядители бюджетных средств.

В числе рассматриваемых вопросов был и бюджет отдела по молодёжной политике Администрации города, расходная часть которого увеличивается в следующем году до 1млн. 350 тысяч рублей. Начальник отдела по молодёжной политике М.В.Медянников рассказал о планируемых мероприятиях, в том числе о проекте «Моя альтернатива», который будет реализовываться на десяти площадках в отдалённых районах города, чтобы максимально охватить молодёжь окраин.

Председатель Контрольно-счётной палаты Г.И.Аверкина отметила, что отделу по молодёжной политике необходимо обращать внимание на эффективность использования средств и посмотреть на расходную часть под другим углом зрения. К примеру, отдел работает по договорам и платит немалые средства за аренду звуковой аппаратуры, за аренду модульной сцены. А почему бы не рассмотреть вопрос о приобретении звукового оборудования? Почему бы не просчитать варианты приобретения и окупаемости модульной сцены? Надо ставить эти вопросы, задавать их, иметь перспективное видение ситуации.

Председатель городской Думы — глава города Ирина Жукова подчеркнула, что бюджет отдела по молодёжной политике на 2018 год — лучший за несколько последних лет, и это также свидетельствует о том, что мнение и интересы молодёжи всегда учитываются органами местного самоуправления.

Top