Поздравление с Днем сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Уважаемые сотрудники  и ветераны органов внутренних дел города Шахты!Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации!

Ровно 100 лет назад, 10 ноября постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка», была создана рабочая милиция. Прошел век, но главные задачи органов внутренних дел – борьба с преступностью и правонарушениями, пресечение экономических преступлений, противодействие распространению наркотиков, обеспечение общественного порядка на улицах города – остались прежними.

С целью обеспечения безопасности шахтинцев, предотвращения совершения правонарушений и повышения раскрываемости преступлений на  более 700 объектах образования, культуры, здравоохранения установлены камеры видеонаблюдения. По мере развертывания аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» эти объекты будут интегрированы в общую систему видеонаблюдения. Для профилактики правонарушений в городе введена практика ежеквартальных отчетов перед населением участковыми уполномоченными полиции. Жителей информируют о складывающейся оперативной обстановке, принимаемых мерах по выявлению, раскрытию и профилактике преступлений.

Пусть верность девизу: «Служа закону – служу народу» будет для вас главным принципом работы, поможет честно и безупречно нести службу.

От всей души желаем вам меньше тревожных звонков и  больше спокойных смен. Крепкого вам здоровья, бодрости духа, оптимизма, семейного благополучия, поддержки и понимания со стороны родных и близких!

Председатель городской Думы — глава города Шахты Глава Администрации города Шахты
И.А. Жукова И.И. Медведев