Детский сад №74 получил игровое оборудование

24 октября в детском саду "Семицветик" был настоящий праздник: для малышей установили новые горки, качели, лавочки, домик и лесенки! И такой подарок ребятам преподнесла председатель комитета по молодежной политике Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина.

Этот модульный детсад на 110 мест полностью решил проблему дефицита мест для детей дошкольного возраста в прилегающих районах, жители высказывали только положительные отзывы о его работе, но было одно «но». Это дефицит игрового оборудования на территории, а ведь дети на то и дети, чтобы играть и развиваться. Родители обратились с просьбой к депутату Законодательного Собрания Екатерине Стенякиной, и она решила эту проблему, направив средства, зарезервированные за ней в фонде Правительства Ростовской области, для приобретения и установки детского игрового оборудования в детсаде «Семицветик. Общая смета расходов — 157 тысяч рублей.

На открытие детской площадки с добрыми словами пожеланий к ребятам и коллективу обратились Екатерина Стенякина и председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова. Творческий коллектив Дома культуры Красина организовал развлекательное шоу для малышей.

Top