На проспекте Чернокозова высадили десятки кустов можжевельника

21 октября в день древонасаждений сотни шахтинцев вышли на улицы, чтобы преобразить свой родной город! Активное участие в акции приняли депутаты городской Думы.

Особо преобразился в этот день проспект Чернокозова, где недавно отремонтировали дорогу, а на разделительные газоны завезли грунт. И вот теперь там высажены крупномерные кусты скального можжевельника! Департамент городского хозяйства обеспечил качественное проведение посадки — были намечены места для саженцев, подготовлен инвентарь, подъехала водовозка. Но главное — это энтузиазм, с которым проводились работы! Несмотря на накрапывающий дождик, посадка шла бодро. И многие с улыбкой рассуждали о том, что теперь будут переживать за судьбу этих саженцев и привозить в засушливые периоды воду для их полива.

В этот день также шла посадка деревьев на участке дороги «ХБК – Артем», на улице Текстильной, на площади Ленина, около школ и детских садов. Депутаты кроме общегородских мероприятий приняли участие  в озеленении своих избирательных  округов.

Top