В детсаде «Семицветик» посадили берёзки

20 октября по инициативе председателя городской Думы - главы города, депутата по округу №17 И.А.Жуковой возле модульного детсада №74 были высажены берёзки.

На сегодняшний день этот модульный детсад на 110 мест, который принял первых 50 детей ещё в январе 2016 года, полностью заполнен. И проблема дефицита мест для детей дошкольного возраста в прилегающих районах решена. Теперь потихонечку благоустраивается территория, высаживаются цветы и кустарники, планируется установка дополнительного игрового оборудования.

А 20 октября здесь состоялся праздник древонасаждения, в котором приняли активное участие маленькие хозяева детсада, взяв в руки пластмассовые лопаты. Ирина Анатольевна Жукова предоставила для детсада берёзки, родители помогли выкопать лунки, а воспитатели с ребятами посадили молодые деревца, которые уже весной зашелестят зелёной листвой! Малышам очень понравилось это увлекательное занятие!