Кадетам вручили погоны

13 октября на площади Покровского кафедрального собора около 100 воспитанников Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса приняли присягу и получили погоны.

Традиционно это значимое событие в жизни каждого кадета прошло в канун празднования Покрова Пресвятой Богородицы. О готовности кадетского корпуса к торжественной церемонии доложил директору департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Александру Палатному директор Шахтинского генерала Я.П.Бакланова казачьего кадетского корпуса Виталий Бобыльченко.

В празднике приняли участие  председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Екатерина Стенякина, заместитель главы Администрации города Шахты Денис Дедученко, атаман окружного казачьего общества Черкасский округ войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское» Иван Капустин,  родители шахтинских кадетов, жители города.

В адрес юных кадет прозвучали добрые слова напутствий, а Екатерина Стенякина подарила кадетскому корпусу сертификат на приобретение двух спортивных велосипедов — для занятий триатлоном с перспективой развития пятиборья на базе корпуса.