18 и 19 ноября 2010 г.

Состоялись заседания комитета городской Думы по бюджету. В заседании  приняли участие члены комитета, депутаты, помощники депутатов, заместители главы Администрации, представители Администрации.

Основным вопросом  в повестке дня был проект бюджета города Шахты на 2011 года. В рамках его рассмотрения депутаты подробным образом  заслушали всех  главных распорядителей бюджетных средств. Руководители  департаментов и  структурных подразделений Администрации, с присутствием главных бухгалтеров и экономистов  рассказывали депутатам о планируемых расходах на 2011 год.

С целью  оптимизации расходов и  реализации взятых на себя обязательств по удовлетворению нужд населения города, по результатам первого дня заседания были  внесены изменения  в проект бюджета на 2011 год. Увеличены расходы на общую сумму 2410.0 тыс. рублей, в том числе на социальную рекламу, строительство светофорных объектов, сооружения 10 «лежачих полицейских», ремонт легкоатлетического манежа и строительство памятника жертвам аварии в Чернобыле.

Таким образом, наметились основные характеристики бюджета города Шахты на 2011 год:
— доходы 3231993.2 тыс. рублей;
— расходы 3288693.2 тыс. рублей;
— дефицит бюджета 56700.0 тыс. рублей.

Окончательное решение по утверждению бюджета города на 2011 году депутатам предстоит принять на 7-м заседании городской Думы.

Кроме этого, в повестку дня было включено еще 8 вопросов. Из них самыми актуальными, вызвавшими детальное изучение при рассмотрении стали:

«О внесении изменений в решение городской Думы г. Шахты «Об установлении ставок налога на имущество физических лиц на территории города Шахты»,  «О внесении изменений в решение городской Думы  города Шахты «Об  установлении земельного налога на территории города Шахты», «О внесении изменений в приложения 1,2 к решению городской Думы  города Шахты «Об определении размера арендной платы, порядка, условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Шахты, об определении размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена». В результате рассмотрения  депутаты внесли некоторые поправки в ставки земельного налога на территории г. Шахты, и с учетом данных изменений рекомендовали данное решение на рассмотрение 7-го заседания городской Думы.  На основании детальной отработки специалистами аппарата городской Думы поступивших проектов решений  в них были внесены корректирующие поправки.

В результате прошедшего заседания комитета на 7-е заседание городской Думы рекомендовано 9 проектов решений.

Top