Состоялось рабочее совещание по вопросу реализации проекта газификации северо-восточной части города Шахты

14 сентября в помещении по ул. Осоавиахима,12 участники совещания в очередной раз обсудили этапы проведения работ по газификации, заслушали представителей "Шахтыстройзаказчик" и ООО "Шахтымежрайгаз".

В обсуждении приняли участие председатель комитета по ЖКХ А.В.Скориков, депутаты городской Думы А.В.Тушминцев, Д.В.Фёдоров, начальник ПТС МКУ г. Шахты «Шахтыстройзаказчик» С.С.Симонян, начальник артемовского ТОА А.Г.Илиев, начальник строительного участка ООО «Шахтымежрайгаз Сервис» Д.Н.Скориков, директор ООО «Горгаз» В.П.Аксенова, административный участковый Е.В.Соколюк, граждане.

Председатель комитета по ЖКХ А.В.Скориков попросил предоставить информацию о ходе работ на сегодняшний день. Начальник артемовского ТОА А.Г.Илиев рассказал о том, что проведена организационная работа с населением, составлены списки по степени готовности домовладений к газификации, в ТОА аккумулирована вся информация, жители могут обращаться, вносить дополнительные предложения.

Начальник ПТС МКУ г. Шахты «Шахтыстройзаказчик» С.С.Симонян рассказал о том, что работы идут с опережением графика, в том числе пусконаладочные, ситуация под контролем. Начальник строительного участка ООО «Шахтымежрайгаз Сервис» Д.Н.Скориков сообщил, что проблем с населением нет, все вопросы решаются, врезка и пуск газа в домовладения стоят 12 тыс. рублей.

Присутствующие на совещании жители ещё раз выразили свои опасения по поводу сроков завершения работ и подключения газа, так как скоро наступят холода. Депутаты городской Думы заверили их в том, что делают всё возможное для скорого завершения работ, вопрос находится под контролем главы Администрации И.И.Медведева и Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева.

Top