Вечер боевых искусств прошел на высоте!

26 августа  на площади перед Шахтинским драматическим театром состоялся традиционный Вечер боевых искусств, в котором приняли участие спортсмены разных направлений единоборств.

Ключевым организатором Вечера боевых искусств традиционно выступил депутат городской Думы и президент «Добровольного спортивного общества «Единство» Евгений Жадяев, а также Администрация города, департамент по физическому развитию и спорту.

С приветственным словом к шахтинцам и гостям города обратились председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, председатель комитета по молодёжной политике Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина,  зам.главы Администрации города Павел Стуров.

–  Символично, что празднование Дня города начинается с череды спортивных мероприятий, и в их числе — традиционный Вечер боевых искусств,– отметила председатель городской думы – глава города Шахты Ирина Жукова. – Наш город — город героев спорта, Олимпийцев, прославивших Шахты на весь мир! Друзья, мы можем гордиться не только славным прошлым, у нас прекрасное спортивное настоящее. В городе уделяется большое внимание спорту! Я поздравляю с заслуженными наградами и отличными результатами всех спортсменов, которые радовали нас на протяжении года! Я желаю вам новых достижений, здоровья, боевого настроения!

Слова И.А.Жуковой действительно подтверждаются весомыми фактами: за полгода в Шахтах состоялось 180 спортивных мероприятий, с 27 марта по 3 апреля в городе прошло Первенство России и всероссийские соревнования по современному пятиборью с участием спортсменов из 27 городов России. В апреле  состоялось открытое квалификационное первенство города Шахты по тхэквондо с участием 299 человек спортсменов, в мае за Кубок города по тхэквондо сражалось 236 человек. Сборные команды города приняли участие в XIII Спортивных юношеских Играх Дона по программе VIII-летней Спартакиады по легкой атлетике, где завоевали ряд призовых мест.

А сколько красивых побед завоевали наши ребята в сражениях за медали за пределами нашего города! Это славные имена тхэхвондистов Дмитрия Шишко и Давида Назаряна, борцов греко-римского направления Андрея Дубровского и Давида Караченцева. Это пловчиха Софья Сокова, гимнастка Милена Щенятская и много, много других достойных спортсменов! 20 лучших спортсменов, отличившихся в прошлом году, получают именные стипендии. Идет работа по тестированию юношей и девушек по программе комплекса ГТО, по итогам зимнего и летнего фестивалей 154 участникам присвоен золотой значок ГТО!

Вечер состоял из двух блоков. В показательных выступлениях своё мастерство показали спортсмены  клуба «Айкидо Вакикай», клуба «Боец», клуба «Кумган», центра боевых искусств «Георгий Победоносец», спецназа «Росич», центра кикбоксинга «Единство», спортсмены городских детско-юношеских школ. А затем состоялись поединки на ринге. Участники встретились в дружеских спаррингах и серьезных боях, показали свои навыки и мастерство.

Top