Национальные диаспоры города представили на выставке свои блюда

26 августа в Александровском парке состоялся конкурс-выставка национальных кухонь, в ходе которого свои кулинарные таланты показали представители диаспор удин, армян, ассирийцев и греков.

У нас многонациональная страна и город тоже многонациональный. На протяжении веков в России живут разные нации, уважая друг друга, ценя культуру и обычаи каждого народа. И только на таких принципах строится крепкое государство! А дружба и понимание могут проявляться по разному, в том числе в уважении разных гастрономических вкусов.

Глава Администрации И.И.Медведев, зам.председателя городской Думы А.В.Тушминцев, депутаты городской Думы, сотрудники Администрации пришли на праздник национальных кухонь, чтобы отведать предложенных яств и выразить слова благодарности представителям диаспор за их активное участие в жизни города, участие в праздничных мероприятиях. И.И.Медведев вручил Благодарственные письма Администрации главам диаспор, отведал предложенных угощений, послушал песни и стихи молодых представителей диаспор.

Top