Открыт 23-й турнир по теннису на кубок «Шахтёр Дона»

21 августа на традиционный турнир в канун Дня шахтёра в Шахты прибыло более 100 спортсменов из разных городов России.

Открывая турнир, президент клуба любителей тенниса «СМЭШ» А.Д.Мельков сказал о том, что для многих спортсменов эти соревнования стали знаковой ступенькой в карьере, они приезжали в наш город по нескольку раз, завоёвывая всё более высокие места, а потом входили в сборную России!

Вот и в этом году в город прибыли теннисисты из Волгограда, Находки, Краснодара, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска, Сургута, Норильска. В соревнованиях примут участие 54 мужчин, 49 женщин, а также свой класс покажут теннисисты в 30 смешанных поединках мужчины-женщины.

На торжественном открытии турнира участников и всех присутствующих поприветствовали глава Администрации И.И.Медведев, председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, председатель комитета по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству В.Д.Катальников. Спортсменам пожелали побед и достижения своего максимума, а также провести игры без травм и показать всем, что теннис — авангардный вид спорта, у которого большое будущее!

Top