С Днём ВДВ поздравили воинов-десантников и ветеранов службы

2 августа в Александровском парке состоялся торжественный митинг в честь празднования дня Воздушно-десантных войск.


В митинге приняли участие глава Администрации города Шахты И.И.Медведев, зам.председателя городской Думы А.В.Тушминцев, начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Шахты и Октябрьскому району И.И.Вансович, руководитель Фонда ВДВ С.В.Ичетовкин, депутаты городской Думы, ветераны, юнармейцы, молодёжь города. На митинг пришли несколько сотен жителей города. Около Братской могилы были расставлены фотографии погибших бойцов ВДВ.
Обращаясь к присутствующим, глава Администрации И.И.Медведев отметил, что служба в ВДВ всегда предъявляла особые требования к солдатам и офицерам. А мужество, стойкость и выдающаяся боевая подготовка делают их надежной опорой всей армии! Бойцы и командиры ВДВ являются образцом высочайшего профессионализма, выправки и верности долгу.
А зам.председателя городской Думы А.В.Тушминцев в своём выступлении подчеркнул, что с самого своего появления подразделения Воздушно-десантных войск выполняли сложнейшие задачи, демонстрируя впечатляющие результаты. Для десантников, находящихся в постоянной боевой готовности, не существует преград на пути к победе!
Добрые слова сказал братишкам-десантникам руководитель Фонда ВДВ С.В.Ичетовкин, который не просто является их лидером, но и активно участвует в подготовке молодой смены юнармейцев. Отделения Юнармии стали повсеместно создаваться по всей стране, не стал исключением и наш город. В феврале текущего года первые юнармейцы приняли присягу и им были вручены значки. Подростки в свободное от учебы время будут заниматься волонтерской и общественной деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, исторических олимпиадах, реконструкциях, Вахтах Памяти, поисковых экспедициях, а также смогут получить дополнительное образование.
В завершение митинга почтили минутой молчания всех погибших десантников, возложили цветы и венки к Братской могиле.

Top