Депутаты побывали на строительном объекте детсада в пос.ХБК

31 июля рабочая группа по завершению строительства дошкольной образовательной организации на 160 мест в пос. ХБК (ул.Ворошилова,63) осмотрела объект и наметила планы на ближайшее будущее.

В осмотре детсада приняли участие депутаты В.Н.Правдюк, Д.В.Фёдоров, Е.Н.Жадяев, А.И.Коренев, зам.главы Администрации по вопросам строительства и архитектуры В.Б.Петров, и.о.директора МКУ «Шахтыстройзаказчик» Е.В.Балова, специалисты КСП. Первоначально все прошлись по территории детсада, осмотрели здание снаружи. В бурьяне с человеческий рост грустно прятались новенькие яркие детские площадки и лавочки, груды строительного материала перемежались с кучками строительного мусора, и на этом фоне возвышалось здание из нового кирпича, вполне современное, но совсем неухоженное, а потому — тут нет окна, там двери, тут потёки, а там отмостку забыли сделать. Депутаты подробно расспрашивали о планируемых работах, которые будут выполнены в рамках проекта по консервации объекта осенью текущего года.

В ходе обсуждения дальнейшей судьбы детсада, зам.главы Администрации по вопросам строительства и архитектуры В.Б.Петров сказал о том, что задача у Администрации одна — в следующем году ввести детский сад в эксплуатацию! И если у всех будет такая цель, то выполнить её реально.

Депутат и руководитель рабочей группы А.И.Коренев отметил, что такая же благая задача была у Администрации в 2016 году, когда просили выделить дополнительно 15 млн. рублей на полное завершение ремонтных работ. А теперь речь идёт о консервации объекта! Но этого мало. Чтобы сохранить здание от разрушения и уже ползущего грибка на стенах надо запускать котельную, доделывать отопление, не надеясь на то, что всё само высохнет.

В.Б.Петров согласился с тем, что это разумное предложение, и об этом можно подумать после сентября, когда будут завершены работы по консервации. Если запустить отопление в этом году, то конкурс на продолжение ремонтных работ можно объявить уже вначале следующего года.

Подводя итоги выездного заседания, члены рабочей группы решили провести очередное заседание после 14 августа в городской Думе в 208 кабинете, и начать его — с обсуждения отчёта КСП.

Top