11.11.2010 г.

Состоялось совещание рабочей группы по вопросу: «Информация МУ «Департамент благоустройства г. Шахты» об эффективности практического применения действующих «Правил благоустройства, чистоты и порядка в г. Шахты».

На заседании председательствовал руководитель рабочей группы Скориков Александр Викторович. Присутствовали члены рабочей группы Щаблыкин Максим Иванович и Кравцов Дмитрий Владимирович, председатель городской Думы Жукова Ирина Анатольевна, члены комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, депутаты городской Думы. Кроме того, в работе совещания приняли участие специалисты отделов Администрации, начальники территориальных отделов Администрации, директора управляющих компаний города, представители специализированных организаций по уборке города, административной комиссии, помощники депутатов, представители средств массовой информации.

Основной докладчик — директор МУ «Департамент благоустройства г. Шахты» Чуркин Игорь Владимирович, представил информацию о проделанной работе за период с июля 2010 года по ноябрь 2010 года. Он подробно рассказал о достигнутых за четыре месяца работы результатах и обо всех проблемах, с которыми пришлось столкнуться специалистам департамента, территориальных отделов Администрации, управляющих компаний и специализированных организаций.

Начальник управления по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти Лобанов Анатолий Борисович рассказал, что существенно увеличилось количество актов об административных правонарушениях, еженедельно рассматриваемых административной комиссией. С 15 ноября 2010 года планируется проводить заседание административной комиссии не один, а три раза в неделю. Это поможет уменьшить очереди и поможет более качественно подойти к рассмотрению каждого отдельного акта.

И. о. начальника милиции общественной безопасности УВД по г. Шахты Хищенко Сергей Александрович заметил, что необходимо отрегулировать плановое взаимодействие между территориальными отделами Администрации и милиции общественной безопасности для более продуктивной работы специалистов обеих сторон.

Подводя итоги совещания Скориков Александр Викторович сказал, что несмотря на плодотворную работу, остается много вопросов, решение которых требует кропотливой работы и творческого подхода, а подобные встречи необходимы для координации работы организаций, задействованных в работе по благоустройству нашего города.

Top