Митинг памяти погибших шахтеров Российского Донбасса

2 июня возле Мемориала шахтёрской славы состоялся митинг, посвящённый Дню памяти погибших шахтеров Российского Донбасса. В митинге приняли участие представители городской Администрации, депутаты городской Думы, ветераны шахтёрского труда, студенты регионального колледжа топлива и энергетики имени академика Степанова.

Обращаясь к участникам митинга, председатель городской Думы — глава города Ирина Жукова напомнила, что именно благодаря углю возник и развивался город Шахты, поблагодарила всех, кто посвятил свою жизнь горняцкому делу.

Перед участниками митинга также выступили заместитель главы Администрации Павел Стуров, помощник депутата Законодательного собрания Ростовской области В.Д. Катальникова Юрий Каунов, ветеран шахтерского труда, Почетный гражданин города Шахты Колесников Виктор Александрович.

По окончании митинга присутствующие возложили цветы к Мемориалу шахтёрской славы и дважды Герою Социалистического труда бригадиру ГРОЗ шахты «Майская» Михаилу Павловичу Чиху.