Завод Вотерфолл ПРО отметил профессиональный праздник

26 мая на стадионе "Артёмовец" с Днём химика сотрудников завода Вотерфолл ПРО поздравил зам.председателя городской Думы Алексей Тушминцев.

Обращаясь к участникам праздника А.В.Тушминцев сказал:

— Очень необычно и одновременно приятно осознавать, что теперь в нашем городе кроме дня шахтёра и дня строителя будет масштабно отмечаться ещё один  большой праздник, за которым стоят сотни человек нового завода. Да, у вас ещё нет трудовых династий, нет многолетнего опыта за плечами, но есть главное — желание работать в одной из самых инновационных отраслей промышленности! Работать на самом крупном предприятии из аналогичных существующих в России!

Мы знаем, что очень непросто шло продвижение проекта по строительству завода Вотерфолл ПРО, входящего в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов». Но в августе прошлого года масштабные работы были завершены и завод начал выпускать продукцию. Создано около 300 новых рабочих мест. Вложено 8,4 млрд рублей инвестиций. Завод стал лучшим доказательством последовательности политики правительства Ростовской области по привлечению инвестиций и импортозамещению.

Алексей Тушминцев отметил, что важность химической отрасли в социально-экономическом развитии города Шахты будет для всех неоспорима. Но успехи предприятия  прежде всего складываются из труда рабочих, инженеров, ученых. Он поблагодарил коллектив завода за тяжелый, плодотворный и эффективный труд, пожелал всем сотрудникам крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Также коллектив предприятия поздравили заместитель главы Администрации города Шахты Денис Дедученко и управляющий директор завода Дмитрий Колчин. На праздник прибыли депутаты городской Думы Евгений Жадяев, Дмитрий Фёдоров, Роман Гусев. Лучшим работникам были вручены Благодарственные письма Администрации города и завода Вотерфолл ПРО. Спортсмены клуба «Боец» представили показательные выступления, а творческие коллективы клуба им.Дзержинского порадовали присутствующих песнями и танцами. А затем начались спортивные состязания между двумя командами завода, под аплодисменты трибун они покоряли полосу препятствий, перетягивали канат, состязались во всевозможных навыках и умениях, в меткости и скорости. А затем на поле вышли две футбольные команды: от депутатского корпуса и завода. Дружеский матч завершился ничьёй 1:1, обе команды получили кубки за участие. А затем всех участников праздника накормили вкусными шашлыками.

Top