В школах города состоялись «последние звонки»

Председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Жукова выступила с напутственным словом к учащимся прогимназии №46.

В этот день со школой прощались 1814 учащихся 9-х классов и 964 учащихся 11-х классов. Поздравить их с завершением такого важного этапа в жизни пришли в школы города депутаты городской Думы, представители Администрации, родители и педагоги. Звучали добрые слова поздравлений, с волнением в голосе произносили речи родители, а ребята в этот день были необыкновенно нарядны и торжественны!

А вслед за мероприятиями в школах многие отправились гулять по городу, по Александровскому парку, посещать кафе. Стоит отметить, что руководство города побеспокоилось о том, чтобы этот день проходил под знаком трезвости. 25.04.2017 года было издано Постановление Администрации №2245 «О проведении выпускных мероприятий на территории муниципального образования «Город Шахты» 25 мая, день проведения «Последнего звонка». В соответствии с этим документом, в этот день полностью запрещена розничная продажа алкогольной продукции на территории города Шахты. Ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями общественного питания в местах оказания таких услуг.

Top