Выдвинуты две кандидатуры на присвоение звания «Почётный гражданин города Шахты»

12 мая состоялось первое заседание комиссии по рассмотрению материалов на присвоение почётных званий и наград города Шахты.

В повестке дня комиссии было два вопроса: «Об отборе представленных в 2017 кандидатур на присвоение звания «Почётный гражданин города Шахты» и «О рассмотрении представленной в 2017 году кандидатуры на награждение знаком почета муниципального образования «Город Шахты — медалью «За заслуги перед городом Шахты».

По итогам рассмотрения первого вопроса было принято решение считать отобранными кандидатуры:

— Ерошенко Юрия Андреевича — заведующего инфекционным отделением №1, врача инфекциониста муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Детской городской больницы г.Шахты Ростовской области, выдвинутого МБУЗ «Детская городская больница г.Шахты Ростовской области»;

— Катальникова Владимира Дмитриевича — председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству, выдвинутого председателем городской Думы — главой города Шахты.

Также было решено до 22 мая 2017 года направить информацию об отборе данных кандидатур для опубликования в газете «Шахтинские известия» и на сайте городской Думы города Шахты в целях учета мнения населения.

По второму вопросу кандидатуры не отобраны. Очередное заседание комиссии планируется провести до 10 июля 2017 года.