В День местного самоуправления чествовали лучших работников

21 апреля в шахтинском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое труду и заслугам работников местного самоуправления.

Со словами приветствия к присутствующим обратилась председатель комитета по молодёжной политике Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина, отметила значимость труда муниципальных служащих, которые ежедневно общаются с населением, решают насущные вопросы людей. Она вручила Благодарственные письма ЗС РО — за значительный вклад в развитие местного самоуправления, формирование и реализацию социально-экономической политики, активное участие в общественно-политическом развитии Ростовской области и в связи с Днём местного самоуправления и Днём российского парламентаризма — директору общества с ограниченной ответственностью «Коммунальщик», депутату по округу №21 А.В.Скорикову и заведующей контрольно-организационным сектором организационно-правового отдела городской Думы города Шахты Т.Н.Шишкиной.

Поздравила с профессиональным праздником работников местного самоуправления председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова. Она напомнила, что у Дона всегда была своя история самоуправления. Казачьи станицы начиная с 17 века представляли собой самостоятельные административно-территориальные единицы, живущие за счет хоть и не писаных, но строгих правил, которые позволяли жителям самим решать хозяйственные, экономические и другие возникающие вопросы. И опыт предков должен быть для муниципальных служащих образцом того, как надо работать с людьми. Также Ирина Анатольевна процитировала Губернатора Ростовской области Василия Голубева, который 19 апреля обращаясь к представителям муниципалитетов сказал: «В своей ежедневной работе, как бы ни было сложно, находите возможность для разговора с людьми, чтобы их слушать и обязательно учитывать мнение при решении проблем, которые возникают. Тогда каждый скажет: «Это наш руководитель, это человек, который вместе с нами!»

И.А.Жукова вручила Благодарственные письма Думы: заместителю главы Администрации, депутату шестого созыва П.С.Стурову, директору департамента труда и социального развития Л.И.Брюховецкой, члену Общественной палаты города Шахты В.В.Жемойтелю, административному участковому Н.И.Лящевой, аудитору Контрольно-счётной палаты И.В.Рыжмановой.

Выступил перед собравшимися заместитель главы Администрации П.С.Стуров. В соответствии с распоряжением Администрации города Шахты от 12.04.2017 года №60, в связи с празднованием Дня местного самоуправления он вручил нагрудные знаки «За безупречную муниципальную службу» . Бронзовым знаком награждена главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.В.Гридасова, серебряным знаком — начальник территориального Октябрьского отдела А.В.Володин, золотым знаком — управляющий делами городской Думы С.М.Фандеев.

Почётной грамотой Администрации и денежной премией награждена аудитор КСП Н.Д.Минина. Благодарственными письмами Администрации награждены административный участковый А.И.Корниец и член Общественной палаты Т.В.Минкина.

Также состоялась церемония награждения золотыми значками ГТО, среди заслуживших эту спортивную награду, свидетельствующую о прекрасной физической форме — депутаты городской Думы Алексей Тушминцев, Константин Корнеев, Геннадий Хорошаев! Поздравляем самых сильных и закалённых депутатов!