В посёлке Таловый прошёл чемпионат по мотокроссу

8 апреля участников этого грандиозного события, собравшего около 800 участников со всей страны, приветствовали глава Администрации города Шахты Игорь Медведев, депутат Госдумы Максим Щаблыкин, зам.председателя городской Думы Алексей Тушминцев.

По словам одного из организаторов 1-го этапа Открытого лично-командного чемпионата Ростовской области по мотоциклетному кроссу 2017 года Юрия Ходукина, соревнования такого уровня проводятся в посёлке Таловый неслучайно. Во-первых, в прошлом году житель посёлка, шахтинец Олег Криволапов выиграл эти соревнования, прославил наш город и завоевал право проведения чемпионата на своей родной земле. Во-вторых, в этом году шахтинцы отмечают 75-летие Олимпийского чемпиона, тяжелоатлета Василия Алексеева, а потому и соревнования посвятили его светлой памяти! В третьих, в Таловом оборудована отличная трасса, которой организаторы дали хорошую оценку.

И вот — все флаги в гости к нам! Больше 40 команд со всей России, приехали заядлые мотолюбители из Питера, Белграда, Москвы, Орла, Пензы, Брянска, Элисты, Анапы, Краснодара, Славянска-на-Кубани. Сильных спортсменов представила Ростовская область — из Шахт, Ростова, Тацинского района, Красного Сулина, Азова. Возраст участников тоже впечатлял — от 5 лет самому младшему до пенсионеров, которые с напускным видом покряхтывали и бурчали «куда нам за молодыми», а сами втайне надеялись на успех.

На торжественном открытии чемпионата зам.председателя городской Думы Алексей Тушминцев пожелал всем участникам спортивной удачи, хорошей трассы! Отметил, что это очень зрелищный вид спорта, у него много поклонников, и замечательно, что посредством таких соревнований Шахты тоже приобщаются к мотокроссу, появляется стимул к его развитию.

Чемпионат проходил в посёлке Таловый в течение двух дней — 8-9 апреля. В первый день свои навыки показывала молодёжь, а во второй день за дело взялись профессионалы. Участвовали как мастера мотоциклетного спорта, так и любители.

Top