Члены Общественной палаты обсудили демографическую ситуацию

6 апреля в ГКУРО «Центр занятости населения г. Шахты» состоялось совместное заседание двух комиссий Общественной палаты города Шахты.

В заседании приняли участие члены комиссии по социальной политике, делам инвалидов, ветеранов, военнослужащих и членов их семей, члены  комиссии по здравоохранению, формированию здорового образа жизни и экологии Общественной палаты города Шахты, сотрудники аппарата городской Думы, Администрации города Шахты, департамента образования, департамента здравоохранения, специалисты ГКУ РО «Центр занятости населения г. Шахты».

Заседание проходило в формате  дискуссии, в ходе которой обсуждались вопросы исполнения Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».  В том числе затронули вопросы увеличения продолжительности жизни, проводимых мерах по миграционной политике, социальных выплатах и мерах поддержки  при рождении 2-го и 3-го ребенка, трудоустройству  и профессиональной переподготовки  женщин, находящихся в декретном отпуске. По итогам заседания  участники заседания выработали решение, которое будет передано на рассмотрение соответствующим структурам.

Также на заседании члены Общественной палаты детально проработали план дальнейшей работы.