Стартовали Всероссийские соревнования по современному пятиборью

31 марта в легкоатлетическом манеже состоялась торжественная церемония открытия соревнований, в котором примут участие около 400 спортсменов со всей России!

В город Шахты приехали пятиборцы  из Ростовской, Калининградской, Московской, Нижегородской областей, Краснодарского и Приморского  края, Москвы, Санкт-Петербурга, республики Башкортостан. Первенство России пройдет среди юношей и девушек до 17 лет (троеборье), Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 15 лет (двоеборье) и среди юношей и девушек до 19 лет (четырехборье).

Участников соревнований приветствовали глава Администрации Игорь Медведев и зам.председателя городской Думы Алексей Тушминцев. Обращаясь к спортсменам, Алексей Тушминцев пожелал им спортивной удачи и отметил, что для занятий пятиборьем нужно быть всесторонне развитым человеком — уметь хорошо фехтовать, плавать, стрелять, бегать и ездить верхом на лошади.  И это самый романтичный и непредсказуемый вид спорта!

На открытии соревнований выступили воспитанники школы акробатического рок-н-ролла г.Шахты и спортсмены СК «Боец». Соревнования завершатся 3 апреля, по их итогам будет проведен отбор в состав сборной команды России для дальнейшего участия в международных соревнованиях.

Top