Сход граждан в клубе пос.Красина

16 февраля в клубе пос.Красина жители округов №16 и №17 получили возможность напрямую пообщаться с первыми лицами города - с председателем Думы - главой города Ириной Жуковой и главой Администрации Игорем Медведевым,  с широким представительством Администрации в лице директоров департаментов образования, здравоохранения, ЖКХ, с представителями правоохранительных органов и прокуратуры.  

О необходимости работы с населением таких информационных групп говорили давно, так как несмотря на активную деятельность местных средств массовой информации, постоянное общение с избирателями депутатов в общественных приёмных, деятельность территориальных отделов Администрации,  жители города испытывают потребность напрямую получать ответы на свои вопросы от руководителей органов местного самоуправления. Причём спектр вопросов, как показала практика, может быть очень широким, от «когда отремонтируют дорогу» до «как дальше жить».

В клуб посёлка Красина пришли около ста человек, самые активные и неравнодушные люди, административные участковые, руководители социальных учреждений, расположенных на территории округов №16 и №17. Глава Администрации Игорь Медведев поприветствовал присутствующих, поблагодарил всех неравнодушных жителей, которые пришли на встречу. Председатель Думы и депутат по округу №17 Ирина Жукова рассказала о своей работе в округе, о мероприятиях в планах департамента ЖКХ по вырубке аварийных деревьев, уборке улиц и тротуаров, ремонту дорог, установке дорожных знаков. Особая тема — ремонт раздевалки на стадионе пос.Красина, ограждение стадиона. Средства на эти цели в бюджете города запланированы. Ведь несмотря на сложные процессы в экономике страны и города, депутатами ещё при формировании бюджета на 2016 год было решено, что все социальные проекты будут реализовываться.

Выступил перед жителями и депутат по округу №16 Александр Кундрат, которому тоже было что рассказать, ведь к нему обращались и получили решение по своим вопросам десятки жителей.

А затем люди стали задавать вопросы и говорить о наболевших проблемах. Это ремонт водопровода и замена изношенных участков сетей, необходимость установки светильников на улицах, ремонт дорог и внутридомовых территорий. Затронули вопрос необходимости охраны мемориала «Жертвам фашизма», так как вандалы на машинах вновь вспороли колёсами травяной покров, оставив глубокие чёрные колеи. Жителям сообщили о планах по ограждению мемориала и о том, что в городе есть общественные патриотические силы, которые уже заявили о своём желании взять под охрану мемориал.

Все вопросы, которые задавали жители на встрече, фиксировались в протоколе. Ведь устное обращение, высказанное на встрече в таком формате, приравнивается к официальному запросу. Поэтому по всем вопросам будут даны ответы и разъяснения. Встреча длилась около двух часов и показала то, что у шахтинцев действительно есть большой «информационный голод», желание получить ответы не только по житейско-коммунальным темам, но и узнать из первых уст о том, как и чем живёт город, какие у него перспективы, где работать молодёжи. А это значит, что встречи с жителями города информационных групп будут продолжены!

 

 

Top